Team TP Publicité SA

Directeur Général

Jean-Claude Schmalz

jcschmalz@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 01

  • Relations avec le Conseil d'administration et Direction TPG
  • Stratégie marketing et de vente
  • Développement des produits
  • Coaching du personnel
  • Relations publiques
  • Contact agences média et de publicité suisses allemandes
Responsable Administration et Finances

Carla Dias

cdias@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 02

  • Gestion de la structure administrative et financière
  • Facturation et comptabilité
  • Conception tarifaire
Key Account Manager

Walter Molinari

wmolinari@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 10

  • Région Genève et Suisse romande
Responsable commercial

Laurent Durand

ldurand@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 13
mob:+33 (0)6 32 594 266

  • Région France
Account Manager

Angelina Leclerc

aleclerc@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 12

  • Région Genève et Suisse romande
  • Région Suisse allemande, pays germanophones et anglophones
Déléguée Commerciale

Jessica Nguyen

jnguyen@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 22

  • Région Lausanne et Suisse romande
Coordinatrice de Vente

Tamara Rojas

trojas@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 00

  • Saisie des données
  • Accueil et réception
  • Contact avec les fournisseurs
  • Administration
  • Newsletter et réseaux sociaux
  • Site Internet
  • Marketing direct
Coordinateur de vente et marketing

Thibault Trilhe

ttrilhe@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 03

  • Accueil et réception
  • Contact avec les fournisseurs
  • Administration
  • Newsletter et réseaux sociaux
  • Site Internet
  • Marketing digital

Team Logistique

info@tppub.ch

Tél: +41 (0)58 580 07 00

Vous êtes ici