DIRECTION GÉNÉRALE AD INTERIM POUR TOUT CONTACT ET RENSEIGNEMENTS MERCI DE CONTACTER MADAME CÉLINE AMAUDRUZ PRÉSIDENTE DU CONSEIL D'ADMINISTRATION OU MONSIEUR DENIS GROBET VICE-PRÉSIDENT.


INFO@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 00


  • Relations avec le Conseil d'administration et Direction tpg
  • Stratégie marketing et de vente
  • Développement des produits
  • Coaching du personnel
  • Relations publiques
  • Contact agences média et de publicité suisses allemandes

Walter Molinari

KEY ACCOUNT MANAGER

WMOLINARI@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 10


  • Région Suisse romande/Tessin et Italie

Angelina Leclerc-Royere

KEY ACCOUNT MANAGER NEW BUSINESS

ALECLERC@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 12
MOB: +41 (0)79 874 82 64


  • Région Suisse romande/Benelux et Grande Bretagne

Laurent Durand

KEY ACCOUNT MANAGER

LDURAND@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 13
MOB:+33 (0)6 32 594 266


  • Région France/Espagne et Portugal

Stéphane Visinand

ACCOUNT MANAGER

SVISINAND@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 23


  • Région Suisse romande

Tamara Rojas

COORDINATRICE DE VENTE

TROJAS@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 00


  • Saisie des données
  • Accueil et réception
  • Contact avec les fournisseurs
  • Administration
  • Newsletter et réseaux sociaux
  • Site Internet
  • Marketing direct

Guillaume Eichenberger

COORDINATEUR DE VENTE ET MARKETING

GEICHENBERGER@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 03


  • Accueil et réception
  • Contact avec les fournisseurs
  • Administration
  • Newsletter et réseaux sociaux
  • Site Internet
  • Marketing digital

Gabriel Miranda

COORDINATEUR DE VENTE

GMIRANDA@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 02


  • Facturation et comptabilité
  • Saisie des données
  • Accueil et réception
  • Administration
  • Contact avec les fournisseurs
  • Assistance commerciale

Team logistique

INFO@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 00