​​​​​​​


Laurence Infanger

MEMBRE DE LA DIRECTION

RESPONSABLE ADMINISTRATION, FINANCES, RH & MARKETING

LINFANGER@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)22 308 39 19
MOB: +41 (0)79 439 79 70

  • Finances & administration
  • Ressources humaines
  • Marketing & communication
  • Secrétariat Conseil d'administration

Walter Molinari

KEY ACCOUNT MANAGER

WMOLINARI@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 10


  • Genève
  • Suisse Romande
  • Tessin
  • Italie
  • Suisse Alémanique

Stéphane Visinand

KEY ACCOUNT MANAGER

SVISINAND@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 23


  • Lausanne
  • Genève
  • New business Suisse Romande sauf Genève
  • Suisse Romande
  • New business Suisse Alémanique
  • Suisse Alémanique

Laurent Durand

KEY ACCOUNT MANAGER

LDURAND@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 13
MOB:+33 (0)6 32 594 266


  • France
  • Genève
  • New business Genève
  • Suisse Romande
  • Espagne
  • Portugal
  • Benelux
  • Grande-Bretagne

Tamara Rojas

COORDINATRICE DE VENTE

TROJAS@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 00


  • Saisie des données
  • Accueil et réception
  • Contact avec les fournisseurs
  • Administration
  • Newsletter et réseaux sociaux
  • Site Internet
  • Marketing direct

Guillaume Eichenberger

COORDINATEUR DE VENTE ET MARKETING

GEICHENBERGER@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 03


  • Accueil et réception
  • Contact avec les fournisseurs
  • Administration
  • Newsletter et réseaux sociaux
  • Site Internet
  • Marketing digital


Gabriel Miranda

COORDINATEUR DE VENTE

GMIRANDA@TPPUB.CH
TÉL: +41 (0)58 580 07 02


  • Facturation et comptabilité
  • Saisie des données
  • Accueil et réception
  • Administration
  • Contact avec les fournisseurs
  • Assistance commerciale

Team logistique

INFO@TPPUB.CH
TEL: +41 (0)58 580 07 00

Abdelmalik El Yousfi
Anthony Mornand
Eric Morel
Jonathan Robert
Loïc Grand-Chavin
Michaël Collet
Michel Sam
Régis Loyauté
Steven Duarte Pais